Posted 22 сентября 2017,, 12:51

Published 22 сентября 2017,, 12:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

ТОП-3 популярных новостей недели: кружащий самолет, новый вид аферы, убийства в Сургуте

22 сентября 2017, 12:51
NashGorod.ru продолжает знакомить тюменцев с самыми интересными, важными, а иногда и забавными новостями. Правда, на этой неделе в подборке лидеров по просмотрам среди материалов сайта места юмору не нашлось. Горожане на этой неделе много переживали — и за круживший над Тюменью самолет, и за собственные деньги, которые могут стать добычей мошенников.

На этой неделе тюменцев взбудоражил самолет, летавший кругами в небе над городом. В соцсетях интернет-пользователи предположили, что на борту лайнера возникли неполадки. Неудивительно, что объяснение ситуации на сайте NashGorod.ru набрало около 7 тысяч просмотров. Информацию о том, что над городом кружил Ан-26 компании «Лётные проверки и системы» подтвердили в аэропорту Рощино. «Идет ежегодная проверка светового оборудования — специалисты убеждаются, что огни, установленные на летном поле, а также на высотных зданиях и сооружениях в окрестностях аэродрома работают нормально. Никаких чрезвычайных происшествий в минувшие сутки не было», — рассказали официальные представители воздушной гавани.

Тюменцы не хотят дарить потом и кровью заработанные деньги мошенникам, поэтому любые сообщения о новых схемах аферистов читаются на ура. Вот и на этой неделе подобная новость набрала более 6,5 тысяч просмотров. Оказывается, теперь деньги можно похитить при помощи, так называемой, социальной инженерии. Как передают «Известия», мишенью мошенников становятся люди, выставляющие товары на продажу на сайтах. Злоумышленники притворяются потенциальными покупателями и стараются узнать CVV-код, указанный на обратной стороне пластиковой карты. Они объясняют, что эти цифры нужны им якобы для успешной транзакции. Назвав его, владелец карты остается без денег. Данный метод с использованием социальной инженерии основан на знании психологии и использовании человеческих слабостей. По предварительным данным, похищено уже 200 миллионов рублей.

Следователи возбудили уголовные дела по факту убийств, произошедших 17 сентября в Сургуте. Вечером 17 сентября на улице Просвещения было найдено тело женщины с ножевыми ранениями. Злоумышленник еще не пойман. Его ищут. А в ночь на 18 сентября на улице Бахилова повздорили двое нетрезвых мужчин. В результате один из них избил оппонента. Мужчина скончался. Как сообщили в СУ СК РФ по ХМАО-Югре, точную причину его смерти установят после судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый задержан. Еще одно преступление произошло в доме по улице Мелик-Карамова. Там было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Второй пострадавший госпитализирован. Предполагаемый злоумышленник задержан. Следователи устанавливают все обстоятельства и мотивы преступлений. Сургут от Тюмени довольно далеко, однако у многих жителей нашего города там есть знакомые и родственники. Неслучайно у новости более 5 тысяч просмотров.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"