Posted 22 сентября 2017,, 11:12

Published 22 сентября 2017,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей

22 сентября 2017, 11:12
У тюменской Набережной появится концессионер. О том, что для сокращения бюджетных расходов части объектов популярного места отдыха горожан необходим инвестор, рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

«Мы понимаем, что Набережной надо развиваться дальше, поэтому сейчас плотно работаем над вопросом, чтобы отдать проект инвестору. Уже подготовлен бизнес-план оптимизации бюджетных затрат, — сообщил Афанасьев, — Полностью этих расходов не избежать, но можно их сократить. Пообщаемся на днях с казанскими коллегами, у которых уже есть опыт сдачи объектов набережной в концессию». По словам чиновника, на условиях концессии сможет функционировать пристань, которую можно будет полноценно использовать для маломерных судов.

Набережная сегодня стала одним из любимых мест отдыха и прогулок как у жителей, так и у гостей Тюмени. На прошедшем Дне города на ней одновременно собралось около 100 тысяч человек. «Очень важно в этом деле сохранить баланс, так, чтобы Набережная не превратилась в базарную площадь с торговцами», — подчеркнул Максим Афанасьев, — Какой именно компании администрация доверит объект, станет известно по результатам тендера».

"