Posted 22 июня 2017,, 10:49

Published 22 июня 2017,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

На Цветном бульваре тюменцы получат консультации нарколога и юриста

22 июня 2017, 10:49
День молодежи отметят 24 июня на Цветном бульваре в Тюмени.

В 11.30 в «Городе молодых» откроется несколько площадок, одна из которых — «Остров здоровья». Ее гостей ждет интерактивная программа. Желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях, играх, совершить увлекательное путешествие по станциям профилактического квеста «Маршрут здоровья» и получить призы от организаторов мероприятия.

В рамках квеста организаторы предложат собравшимся выполнить задания на тему «Правовой калейдоскоп», а также проконсультируют по юридическим вопросам.

В пункте, организованном областным центром профилактики и реабилитации, желающие смогут получить консультации и рекомендации нарколога, медицинского психолога, терапевта, а также измерить артериальное давление, рост, вес. Кроме того, здесь можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, получить консультации специалистов ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» о методах профилактики.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в рамках проекта «Безопасный интернет» родители смогут получить консультации по установке веб-фильтров на компьютер и настройке программ родительского контроля.

На «Острове здоровья» организаторы проведут игры и познакомят участников с методическими разработками на эту тему. Эксперты по вопросам охраны семьи и детства прочитают лекции и ответят на актуальные вопросы тюменцев.

На «Острове здоровья» предусмотрена фотозона с плакатами на профилактические темы. Все сторонники здорового образа жизни смогут сделать там запоминающиеся фото.

"