Posted 22 мая 2022,, 08:24

Published 22 мая 2022,, 08:24

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Тюменские медики помогают пациенткам с послеродовыми патологиями

22 мая 2022, 08:24
Врачи МСЧ «Нефтяник» помогают своим пациенткам избавляться от послеродовых патологий. Медики успешно лечат разрывы мышц, образовавшиеся свищи, геморроидальные узлы, избавляют от дискомфорта, возникшего после родов.

Медики проводят многоэтапные и симультанные операции с гинекологами и урологами по удалению опухолей, занимаются интимной пластикой.

«К нам часто обращаются женщины с послеродовыми проблемами. Необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью — оттягивать визит к врачу, убеждая себя, что все пройдет само, бессмысленно. И бояться обращаться к врачу-колопроктологу не стоит», — говорит врач-колопроктолог Вячеслав Дгебуадзе, заведующий отделением гнойной хирургии МСЧ «Нефтяник».

По словам медиков, при грамотном лечение полноценное восстановление занимается порядка 6 месяцев. К обычному же ритму жизни пациенты приходят практически сразу после лечения.

Ранее «Наш Город» писал, что тюменские хирурги успешно провели операцию новорожденному ребенку с врожденным пороком сердца. Младенцу сделали реконструкцию дуги аорты и пластику дефекта межжелудочковой перегородки.

Напомним, что повышение уровня здоровья тюменцев - один из главных приоритетов деятельности правительства области. На это направлена региональная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье». В рамках целевых программ в медучреждения Тюменской области регулярно закупается современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет более точно проводить диагностику, лечение и операции.

"