Posted 22 мая 2021,, 13:10

Published 22 мая 2021,, 13:10

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

«Меня гнобили и унижали»: Алена Водонаева рассказала об отношении учителей в школе

22 мая 2021, 13:10
Телеведущая из Тюмени Алена Водонаева вспомнила детство и рассказала, как учителя в школе издевались над ней. Школьную историю девушка опубликовала в своем Инстаграме.

«Я ненавидела школу. Особенно 27 в г. Тюмени. Меня гнобили и унижали учителя. Не все. Но и не одна. Учитель по английскому в 5-м классе подвела к раковине и начала умывать, думая, что мои черные от природы брови и ресницы накрашены», — объяснила Водонаева.

Подобных случаев было много. Например, учительница назвала телеведущую девушкой легкого поведения из-за того, что та пришла в школу в длинном черном закрытом платье в пол с разрезом до колена; выкидывала рюкзак с учебниками в коридор и выгоняла школьницу с урока.

Не раз педагоги Алену Водонаеву убеждали, что она тупая и ничего не добьется в жизни. Чтобы разнообразить свою жизнь и не оказываться под постоянным давлением, она начала работать в местном издании. Позже учеба в ТюмГУ и диплом на «отлично».

«Я любила только русский и литературу, и учительницу по этим предметам я тоже любила. А она меня, несмотря на то, что я делала много ошибок, не всегда понимала правила. Стихи я тоже всегда учила на отлично», — вспоминает она.

Водонаева уверена, что кроме списков «опасных подростков» нужно составлять также реестр психически нездоровых учителей, которые унижают, оскорбляют и критикуют учеников.

"