Posted 22 мая 2020,, 14:03

Published 22 мая 2020,, 14:03

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменских разработчиков приглашают в региональный публичный чат IT-сообщества

22 мая 2020, 14:03
Для оперативного диалога между представителями государственного сектора и бизнеса был создан публичный чат «ИТ-сообщество Тюменской области» (мессенджер «ТамТам»), сообщает региональный департамент информатизации.

Через чат ИТ-компании имеют возможность знакомиться со специально подобранными новостными материалами (в частности, с информацией о мерах поддержки, конкурсных программах и т. д.). В чате присутствуют эксперты — представители правительства Тюменской области, органов исполнительной власти, государственных учреждений, которые могут дать комментарий и проконсультировать по интересующему вопросу.

Если публичный чат помогает посредством диалога решать оперативные и краткосрочные задачи, возникающие у участников, то формирование единого реестра IT-компаний позволит достигать более масштабных и долгосрочных целей. Объединение компаний, заинтересованных в развитии своего бизнеса, занимающихся развитием и применением цифровых технологий, позволит более точно определять потребности отрасли и выявить перспективные направления для развития всей региональной IT-индустрии. Результаты такого подхода более чем оправданы: совместные проекты государства и коммерческих структур уже доказали свою эффективность в развитии экосисемы региона с применением инновационных технологий.

Таким образом, принципы открытости, готовность к диалогу и осознание эффективности совместной работы позволят сформировать в регионе качественный IT-ландшафт из заинтересованных и перспективных ИТ-компаний и представителей государственных структур.

Для включения организации в единый реестр IT-компаний достаточно заполнить специальную форму по ссылке. Вступить в публичный чат IT-сообщества можно здесь.

"