Posted 22 апреля 2021,, 05:40

Published 22 апреля 2021,, 05:40

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Как пройдет 1 мая в Тюмени: демонстрации не будет, профсоюзы собираются в ДК Нефтяник

22 апреля 2021, 05:40
Корреспондент «Нашего Города» пообщался с Михаилом Николаевичем Кивацким, председателем Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов, чтобы выяснить, как в этом году будет проходить празднование 1 Мая, Дня труда.

Тюменский областной совет профсоюзов, как и большинство членских организаций Федерации профсоюзов России (ФНПР), будет проводить онлайн-акции. Исполком Федерации утвердил девиз Первомайской акции профсоюзов в 2021 году — «Восстановить справедливое развитие общества!».

На сайте ФНПР каждый желающий может проголосовать за Резолюцию, а на сайте Тюменского профобъединения www.oblprof.ru запустят голосование за Резолюцию Союза «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» под лозунгом «Рост реальных доходов населения выше инфляции!».

В социальных сетях профсоюзная молодежь начнет проводить акцию «Вспоминай Первомай» и другие. Также впервые молодежный совет ТМООП «Тюменский облсовпроф» организует 1 мая акцию «Профсоюзный квест». Уже ведутся активные приготовления, подано больше 10 командных заявок на участие.

«С помощью квеста молодые профсоюзные лидеры из числа работающей молодежи и студентов хотят привлечь внимание молодежи к профсоюзу. Участники познакомятся с историей развития профсоюзов в Тюмени, побывают в важных для профсоюза местах. Это мероприятие поможет формировать положительный образ нашей общественной организации», — объяснил Михаил Николаевич.

Несмотря на то, что демонстрации в этом году не будет, запланированы и другие формы проведения Первомая — встречи профактива с представителями власти и собрания в трудовых коллективах — с соблюдением всех мер безопасности. Тобольск уже отреагировал положительно.

В областной столице полным ходом идет подготовка к такой торжественной встрече. Мероприятие с праздничным концертом и награждением профактива области состоится 1 мая на одной из лучших концертных площадок Тюмени.

«Из-за коронавируса мы не будем отказываться от традиций. Профсоюзные первомайские поздравления горожан будут транслироваться по телевидению, поздравим в СМИ. Город украсят яркие поздравления с Днем Весны и Труда на рекламных конструкциях и интерактивных экранах. Планируем и раздачу первомайских листовок», — подчеркнул председатель ТМООП.

"