Posted 22 апреля 2020,, 09:15

Published 22 апреля 2020,, 09:15

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Тюменцам рассказали, как в школах будут принимать первоклассников.

Тюменцам рассказали, как в школах будут принимать первоклассников

22 апреля 2020, 09:15
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как в школах будут принимать первоклассников.
В Тюмени в период режима повышенной готовности прием документов будущих первоклассников и дошкольников в детские сады города пройдет в другом формате, сообщил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов на официальной странице ведомства в соцсети ВК.
Сюжет
Дети

По словам Вячеслава Воронцова, с 1 марта текущего года тюменские детские сады начали приглашать родителей юных жителей на заключение договоров, однако с введением ограничительных мер не все смогли принести документы.

Директор городского департамента образования заверил, что направления никуда не исчезнут и вернутся обратно в очередь. Специалисты детских садов дождутся, когда обстановка нормализуется, и родители смогут прийти в детский сад.

Родителям тюменцев, собирающихся в первый класс, подать заявление можно через госуслуги. Все заявления будут зафиксированы, а родителей уведомят, что заявление принято. Донести необходимые документы также можно будет после окончания режима самоизоляции.

«Для тюменских учащихся 2-11 классов при экстренных обстоятельствах школы будут принимать заявления, но, конечно же, с учетом ограничительных мер», — добавил Вячеслав Воронцов в соцсети ВКонтакте.

"