Posted 22 апреля 2019,, 11:13

Published 22 апреля 2019,, 11:13

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

Компания «ТЭО» наводит порядок у контейнерных площадок

22 апреля 2019, 11:13
Региональный оператор ООО «ТЭО» проводит субботники. В преддверии майских праздников сотрудники компании наводят порядок возле контейнерных площадок не только в областном центре, но и на территории 22 муниципальных районов юга Тюменской области.

Только в эту субботу на маршруты вышли 127 машин. В областной столице на улицах города работали 64 машины. Еще 63 мусоровоза обслуживали площадки в районах юга области.

«Ветки, уличный смет, листва, сразу направляются на полигоны, так как не подлежат сортировке. Автомобили за день делают зачастую несколько рейсов», - уточнила пресс-секретарь ООО «ТЭО» Юлия Некрасова.

«Сотрудники нашей компании совместно с транспортировщиками, органами местного самоуправления с 20 апреля приступили к работе в усиленном режиме. Все контейнерные площадки и прилегающие к ним территории в ближайшие несколько дней будут убраны, весь мусор – вывезен. К работе подключены дополнительные единицы спецтехники, задействованы ломовозы и погрузчики», - рассказал генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

В ближайшие дни региональный оператор проведет обработку и чистку своего контейнерного парка. Такие рекомендации даны и всем владельцам мусоросборников.

«Региональный оператор вышел на субботник на неделю раньше основного мероприятия, так как именно сейчас погодные условия позволяют проводить эти виды работ. Снег практически повсеместно растаял. Мусор, который был скрыт – оказался на поверхности. Мы поставили задачу обеспечить расчистку и уборку в максимально короткий срок», - уточнил Константин Фрумкин

"