Posted 22 марта 2022,, 05:22

Published 22 марта 2022,, 05:22

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

В Тюмени за неубранный снег оштрафуют аптеку и магазин

22 марта 2022, 05:22
Пресс-служба администрации города Тюмени сообщает, что сетевой магазин на улице Заречный проезд, 6 и аптека на улице Республики, 86 оштрафуют за последствия неубранного снега. У торговых объектов не были вовремя расчищены снег и наледь с крыши и козырька, что привело к их разрушению. Виновные лица устанавливаются.

Нарушения зафиксированы ведущими инженерами отдела квартальной инспекции Службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа. После установки виновных должностных лиц нарушителей привлекут к административной ответственности. Также арендаторы в минимальные сроки должны вывезти снег и лед, а крышу и фасад здания привести в надлежащее состояние.

Начальник отдела квартальной инспекции МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» Андрей Кочанов отметил, что проверку соблюдения Правил благоустройства управляющими компаниями и хозяйствующими субъектами города ведущие инженеры инспекций всех округов начали еще в конце февраля.

Специалисты выявляли случаи наличия снега, наледи и сосулек на крышах домов. Работа продолжается почти три недели, сейчас исследованы практически все многоквартирные дома,сказал Андрей Кочанов.

Ранее «Наш город» писал, что одну из тюменских управляющих компаний оштрафовал на 25 тысяч рублей за сосульки на крышах домов.

"