Posted 22 марта 2021,, 07:04

Published 22 марта 2021,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

После долгого перерыва сельские жители начали опять получать помощь профильных врачей

22 марта 2021, 07:04
После долгого перерыва, связанного с ограничением плановых приемов, Областная больница №4 г. Ишима возобновила выездную работу врачебных бригад, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.
Сюжет
Ишим

После долгого перерыва сельские жители начали опять получать помощь профильных врачей.

После долгого перерыва, связанного с ограничением плановых приемов, Областная больница №4 г. Ишима возобновила выездную работу врачебных бригад.

В марте медицинскую помощь уже получили жители сел Викулово, Абатское и Бердюжье. Всего на консультативном приеме у узких специалистов Областной больницы №4 г. Ишима побывали 236 человек.

23 марта состоится выезд еще и в Армизонскую больницу, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Узкие специалисты выезжают в районные больницы, где пациенты нуждаются в помощи профильных специалистов.

«Не у каждого сельского жителя есть возможность ехать в город, чтобы прийти на приём к врачам узких специальностей, поэтому и была сформирована бригада из тех специалистов, консультация которых востребована на периферии, - комментирует главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.- Мы учитываем потребности каждой территории и по возможности комплектуем врачебную бригаду по заранее утвержденному на год графику. Медицинская помощь должна быть доступной каждому, независимо от места проживания».

По информации ведомства, прийти к узкими специалистам на приём можно по направлению от врача-терапевта или педиатра. В составе бригад есть и детские врачи: врач функциональной диагностики, уролог, невролог, кардиолог. Даты визитов и состав бригады врачей можно узнать в регистратуре поликлиники по месту жительства.

"