Posted 22 марта 2021,, 19:00

Published 22 марта 2021,, 19:00

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: пикеты против крематория, международный терминал, вакцина от COVID-19

22 марта 2021, 19:00
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменцы выйдут на пикеты против строительства крематория. Тюменская область получила новую партию вакцины от коронавируса. В Рощино появится новый международный терминал.

Тюменская область получила новую партию вакцины от COVID-19

Как сообщают в Оперативном штабе, в регион прибыло 2 500 доз препарата «Спутник V». Всего в Тюменскую область прибыло 55 142 дозы.

«В регионе уже вакцинировались 52 270 местных жителей. Полный прививочный курс, который происходит в два этапа, прошли 39 790 человек», — сообщили в Оперштабе.

На момент 22 марта в Тюменской области в листе ожидания состоит 24 941 человек, записаны на вакцинацию от коронавирусной инфекции уже 6 698 тюменцев.

Желающие поставить себе прививку от коронавируса, могут подать заявку несколькими способами. Возможность записаться на вакцинацию предоставляют портал Госуслуг, горячая линия 122, а так же можно прийти в любую поликлинику и подать заявку там.

В Рощино появится новый международный терминал

В тюменском аэропорту планируют начать строительство уже в 2021 году, сообщили в агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

Новый международный терминал и будет рассчитан на пропускную способность с 2 млн пассажиров до 4 млн.

«Мы планируем сделать Тюмень транспортным хабом региона, чтобы и пассажирам также было здесь комфортно», — подчеркнула директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

Напомним, что с мая в Тюменской области запустят утренние рейсы из региональной столицы до Санкт-Петербурга. Тюменцы смогут вылетать в культурную столицу в 8 часов утра в понедельник, вторник, среду и пятницу.

Тюменцы выйдут на пикеты из-за строительства крематория

Жители деревни Падерино Тюменского района выступают против строительства крематория в районе Червишевского кладбища. Отмечается, что здание будет размещено на расстоянии 500 метров от окраины деревни.

Местные активно жаловались на происходящее во всевозможные инстанции и крематорий перенесли еще на 500 метров. Однако из-за строительных работ будет вырублен сосновый бор Припышминского национального парка.

Жители деревни отмечают, что их мнения на счет строительства крематория не спрашивали. Помимо того, им кажется, что такое предприятие будет не лучшим образом влиять на психологическое состояние людей. Если к ним не прислушаются, местные жители готовы выйти на пикеты.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"