Posted 22 марта 2020,, 05:28

Published 22 марта 2020,, 05:28

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Роспотребнадзоре назвали время инкубационного периода коронавируса.

В Роспотребнадзоре назвали время инкубационного периода COVID-19

22 марта 2020, 05:28
Фото: Наш город / 1Mi
В Роспотребнадзоре назвали время инкубационного периода коронавируса.
В среднем инкубационный период, то есть время от момента заражения до появления симптомов, коронавирусной инфекции составляет пять дней, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

По оценкам специалистов, карантин на две недели является правильной мерой предосторожности, так как почти у всех пациентов симптомы коронавируса появлялись в течение 12 дней после заражения инфекцией.

Оценка инкубационного периода заболевания позволяет правильнее оценить динамику вспышки болезни и выявить эффективные карантинные меры, чтобы остановить распространение коронавируса.

«В Тюмени установлены все граждане, которые посещали иностранные государства, неблагополучные по коронавирусу за последние две недели. Определён и круг лиц, с которыми они контактировали в России. Проводится работа по размещению контактных людей под меднаблюдение. Проводится лабораторное обследование на наличие коронавирусной инфекции нового типа. Для клинически здоровых людей, не имеющих возможности находиться в самоизоляции, для двухнедельного карантина предусмотрены обсерваторы», - добавили в пресс-службе ведомства.

"