Posted 22 марта 2020,, 07:47

Published 22 марта 2020,, 07:47

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Тюменцам рассказали, кому может быть выгоден коронавирус.

Тюменцам рассказали, кому может быть выгоден коронавирус

22 марта 2020, 07:47
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам рассказали, кому может быть выгоден коронавирус.
Прежде всего, выиграют сферы бизнеса, связанные с дистанционными услугами и службы доставки еды, сообщает URA.RU.

В Тюменской области меры по сдерживанию коронавируса создали определенные проблемы в некоторых сферах бизнеса. Закрытие границ в стране, переход некоторых компаний на удаленную работу, запрет массовых и развлекательных мероприятий негативно сказывается на деятельности туроператоров, авиакомпаний, сфер развлечений, отельного бизнеса, общепита. Но в любом случае есть и те, кому Covid-19 открыл новые возможности.

Прежде всего, выиграют сферы бизнеса, связанные с дистанционными услугами. Когда на карантин закрыли школы и вузы, стали развиваться образовательные онлайн-платформы. В сфере развлечений становятся востребованы компьютерные и мобильные игры, онлайн-кинотеатры. По оценкам экспертов, рынок труда приобретает дистанционный характер.

Больше возможностей в условиях карантина открываются для интернет-провайдеров, которые нарастят абонентскую базу. Усилится роль сферы IT.

«В сфере общепита заведения будут ориентироваться на блюда, которые можно доставлять на дом. В выигрыше будут сервисы, типа „Яндекс.Еда“. Вырастет доля онлайн-торговли, соответственно выиграют компании, которые обеспечат эту сферу, например, операторы, принимающие онлайн-платежи», — добавили в URA.RU.

"