Posted 22 марта 2020,, 11:14

Published 22 марта 2020,, 11:14

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Фермеры Тюменского района могут получить миллион от государства.

Фермеры Тюменского района могут получить миллион от государства

22 марта 2020, 11:14
Фото: Наш город / 1Mi
Фермеры Тюменского района могут получить миллион от государства.
В Тюменском районе продолжает работать программа «Начинающий фермер», которая помогает жителям начать свой бизнес с «нуля», сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

Примером является одно из фермерских хозяйств Тюменского района, которое от небольшого птичника увеличилось до двух ферм. Госпомощь в один млн рублей тюменский фермер направил на покупку трактора и крупного рогатого скота.

В данный момент на двух фермах тюменца около сотни коров и 150 овец. На земельном участке площадью почти 1,3 тыс. гектаров фермер организовал пастбище для выпаса скота и сенокос. С приходом весны на птицеводческой ферме появится молодые гуси и утки.

Фермер на достигнутом останавливаться не собирается. В текущем году он планирует удобрять землю, которая давно не обрабатывалась. Тюменский фермер хочет еще участвовать в конкурсах по поддержке агробизнеса.

В агробизнесе мужчину поддерживает его семья, в частности старший сын.

«Глава Тюменского района Светлана Иванова после встречи с фермером, рассказала, что власти планируют помогать ему, так как он правильно распорядился господдержкой. Она высказала пожелание, чтобы таких специалистов стало больше», — добавили в пресс-службе главы Тюменского района.

"