Posted 22 февраля 2021,, 10:36

Published 22 февраля 2021,, 10:36

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

В Тюмени на набережной прошел этап Кубка России по сноуборду

22 февраля 2021, 10:36
В Тюмени прошел фестиваль «Битва на Туре» уже в пятый раз. В рамках фестиваля провели III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, соревнования по джиббингу — трюки на сноуборде, и соревнование freeski по экстремальным горным лыжам, сообщает пресс-служба «Союза экстремальных видов спорта».

«В этом году мероприятие „Битва на Туре“ вошло в календарь международных соревнований FIS, то есть организаторы решили, что эта площадка в Тюмени может подойти для соревнований, которые будут проходить в следующем году», — уточнили в пресс-службе.

По результатам соревнований, первое место в этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр из женщин заняла Горшенина Анастасия из Новосибирска, а из мужчин — Баскаков Илья из Миасса. Лучший трюк показал Шашерин Даниил из Петрозаводска.

В фестивале «Битва на Туре» приняли участие 50 титулованных спортсменов со всей России, среди них есть чемпионы России, мастера спорта, многократные победители российских соревнований по сноуборду. В Тюмени мероприятие проходит с 2017 года. Кроме того, сейчас ведутся диалоги о проведении Кубка Европы по биг-эйру в 2022 году — уровень организации фестиваля позволяет провести международные соревнования именно в областной столице.

Прямую трансляцию с соревнований ВКонтакте посмотрели более 610 тысяч человек, она длилась 5 часов. Несмотря на то, что в этом году из-за коронавируса возникали трудности, организаторам удалось провести фестиваль на высшем уровне.

"