Posted 22 февраля 2021,, 13:49

Published 22 февраля 2021,, 13:49

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Тюменский активист Владимир Воронин написал жалобу на замглавы Ишима Бориса Долженко

22 февраля 2021, 13:49
Гражданский активист Воронин ранее опубликовал намерение объявить выговор заместителю главы Ишима Борису Долженко. На это представитель власти отреагировал не очень адекватно. Из-за этого Воронин написал жалобу и направил губернатору региона. Текст жалобы он опубликовал в соцсетях.
Сюжет
Жалоба

«Долженко Б.Г. заявил, что „раздавит меня как таракана“, начал искать беспринципного адвоката, который поможет подготовить документы для обращение в суд. Жалобу через портал Госуслуг направляю губернатору Тюменской области Александру Моору», — уточнил Владимир Воронин.

Он считает, что Долженко Борис Геннадьевич злоупотребляет служебным положением, а также дискредитирует власть и подрывает доверие к центральному аппарату управления региона. Это он подкрепляет фактами. Например, в декабре прошлого года Долженко уговорил ученика школы № 8 отказаться от поездки на губернаторскую елку в пользу ребенка из малоимущей семьи, а после оформил документы на сына миллионера Натчука.

Кроме того, конце 2020-начале 2021 года он обязал педагогов образовательных учреждений самостоятельно проводить подворные обходы, чтобы проверить соблюдение противопожарной безопасности в частных домах. Учителя и воспитатели из Ишима в социальных сетях регулярно жалуются на замглавы из-за ненадлежащего поведения — он кричит, что всех поувольняет, потому что его не встретили на крыльце школы.

Воронин В.И. просит Александра Моора проверить деятельность Борина Долженко и дать правовую оценку его действиям как должностного лица. Активист считает, что в поведении заместителя главы Ишима просматриваются признаки должностного преступления.

"