Posted 22 февраля 2020,, 04:32

Published 22 февраля 2020,, 04:32

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Тоболяк продал сварочный аппарат и потерял миллион рублей.

Тоболяк потерял миллион рублей на продаже сварочного аппарата

22 февраля 2020, 04:32
Фото: Наш город / 1Mi
Тоболяк продал сварочный аппарат и потерял миллион рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное по статье «Кража, совершенная с банковского счёта», сообщают в УМВД по Тюменской области.
Сюжет
УМВД

Житель Тобольска обратился в полицию с заявлением о пропаже с его счёта более 1 млн рублей. Ранее мужчина разместил объявление о продаже сварочного аппарата за полторы тысячи рублей. Ему позвонил покупатель из другого региона и попросил продиктовать номер карты для перечисления денег. Также тоболяка убедили сообщить конфиденциальную информацию по его банковскому счёту. Потом покупатель сказал, что ошибочно перевел четыреста тысяч рублей и их надо вернуть. Житель Тобольска снял чужие деньги, и на различные номера телефонов сделал переводы. Так как злоумышленник получил доступ к банковскому счету тоболяка, он похитил с него миллион 167 тысяч рублей.

«Полицейские ищут злоумышленника и рекомендуют никому, ни при каких обстоятельствах не сообщать конфиденциальную информацию по банковскому счету. Если вам ошибочно зачислили деньги, позвоните по номеру горячей линии банка», - напоминают в ведомстве.

"