Posted 22 января 2022,, 18:55

Published 22 января 2022,, 18:55

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: новый микрорайон, ночной гонщик, ответ Кухарука на письмо издателей

22 января 2022, 18:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Руслан Кухарук поддержал призыв тюменских издателей. Неподалеку от аэропорта Рощино появится новый микрорайон. Ишимский ночной гонщик разбился в попытке сбежать.

Руслан Кухарук успокоил тюменских издателей

Глава города Руслан Кухарук ответил на обращение профессионалов издательской индустрии Тюмени. Он выразили беспокойство в связи с новой схемой расположения нестационарных объектов. Помимо того, такие точки необходимо привести к «современному» виду.

В ответ на обращение обеспокоенных издателей глава Тюмени уточнил, что прежние договоренности с владельцами точек продаж бумажной прессы все еще действуют. Что касается новых точек, то для их владельцев отсрочили установку ларьков с современным дизайном.

В областной столице установлены требования к внешнему виду витрин и других объектов. Владельцам необходимо перезаключать договор с администрацией по истечении срока.

Ишимские автоинспекторы задержали ночного гонщика

Как сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области, в Ишиме автоинспекторы поймали водителя, пытавшегося уйти от погони. В результате, «мерседес» влетел в магазин и разбился.

В ночь на 22 января автоинспекторы заметили иномарку, проезжающую по трассе с открытым багажником. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться.

В результате погони 30-летний водитель иномарки не справился с управлением. Автомобиль въехал в магазин. Сейчас в реанимации за жизнь водителя борются врачи. У мужчины тяжелые травмы.

«Предварительно, были признаки опьянения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Возле Рощино в Тюмени построят новый микрорайон

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в районе улицы Полякова и аэропорта Рощино планируют построить больше 500 домов. Отмечается. что в новом микрорайоне появятся поликлиники, спорткомплекс и транспортные развязки.

У горожан есть возможность проголосовать за разные варианты благоустройства территории на общественных слушаниях.

Стоит отметить, что первая очередь строительства планируется на 2023 год, вторая — на 2025 год. В Жилом комплексе планируется двухэтажная и четырехэтажная застройка. Такое решение связано с ограничениями авиационной безопасности.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"