Posted 22 января 2021,, 10:56

Published 22 января 2021,, 10:56

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Дегтярев сообщил о позитивной динамике по коронавирусу в Хабаровском крае

22 января 2021, 10:56
Позитивная динамика по заболеваемости коронавирусом на территории Хабаровского края с начала этого года позволяет властям региона пойти на поэтапное ослабление карантинных мер. Об этом в своем аккаунте в одной из соцсетей рассказал врио губернатора Михаил Дегтярев.

"Каждый день нами фиксируется около 300 случаев, выздоравливает намного больше людей, поэтому наш штаб по борьбе с коронавирусом принял решение ослабить карантинные меры", - рассказал глава региона.

Как сообщает Todaykhv.ru, по его словам, благодаря этому уменьшили количество коек, выделенных для лечения пациентов с COVID-19. Также в феврале в регион должно поступить 54 тысячи доз вакцины, все желающие могут записаться через сайт госуслуг на прививку, в настоящее время уже доступно оставить заявку.

Устойчивая положительная динамика по коронавирусной инфекции способствует также поэтапному снятию карантинных мер.

«Мы до 50% повышаем загрузку организаций сферы культуры, речь идет о театрах и нашей филармонии, и загрузку спортивных объектов. То есть в «Платинум Арене» и в «Ерофей Арене» половина трибун будет заполнена. Кроме этого, в Хабаровске будет разрешено провести юношеский турнир по хоккею с шайбой среди команд Дальнего Востока», - пояснил Михаил Дегтярев.

Приходит в норму и ситуация в сфере образования. К очному обучению вернутся студенты колледжей. В настоящее время идет подготовка соответствующего постановления правительства. Если ситуация позволит, то на этой неделе, как рассказал Дегтярев, будет подписано решение по поводу возвращения с 25 января к очному режиму работы всех среднеспециальных учреждений образования.

Необходимо отметить, что в трудных условиях эпидемии коронавируса, которая наложилась на запутанное социально-экономическое наследие от прошлых руководителей края, Михаил Дегтярев решил использовать один из наиболее эффективных форматов для общения с местным населением – соцсеть “Инстаграм”. Благодаря этому он может оперативно доносить до людей правду о значимых событиях и предпринимаемых возглавляемым им правительством мерах.

«Все чаще врио губернатора не только сообщает хабаровчанам свою позицию по отношению к той или иной проблеме, но и озвучивает уже принятые меры, – подчеркнул политолог Евгений Чадаев. – То есть уже сейчас обозначился вектор в его перевоплощение в «губернатора результата», за которого поступки скажут лучше любых слов».

"