Posted 22 января 2018,, 10:01

Published 22 января 2018,, 10:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Шесть водителей чуть не замерзли на трассах Тюменской области в минувшие выходные

22 января 2018, 10:01
За прошедшие сутки сотрудниками подразделений Госавтоинспекции Тюменской области 6 раз была оказана помощь участникам дорожного движения на трассах области. Все эти случаи отмечены на федеральных и областных трассах, пролегающих вне населенных пунктов.

На трассе Тюмень-Омск поздним вечером 21 января автоинспекторами был обнаружен автомобиль «Daweoo Nexia». По словам водителя, он направлялся в Омутинский район, но авто сломалось. Мужчина был одет не по погоде, автоинспекторы обогрели его и вместе с ним дождались приезда его родственников, которые помогли отбуксировать его авто.

На трассе Тюмень-Омск зафиксированы неоднократные случаи отказа топливной системы у грузовых и легковых авто. Водителям была оказана необходимая помощь, организована эвакуация либо привоз необходимых запчастей.

При понижении температуры до -30 градусов и ниже, оказание помощи попавшим в сложные ситуации участникам дорожного движения, становится приоритетной задачей автоинспекторов. На протяжении светового дня сегодня на 130-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск будет работать совместный пост обогрева ГИБДД и МЧС, в котором водителям и пассажирам будет предложен горячий чай и оказана необходимая помощь.

Сотрудники ГИБДД Тюменской области советуют водителям избегать дальних поездок в периоды заморозков, а также воздержаться от передвижения по загородным дорогам в темное время суток. И в случаях возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций на автодороге не ждать и не устранять неисправности своими силами, а немедленно обращаться за помощью.

"