Posted 21 декабря 2021,, 06:49

Published 21 декабря 2021,, 06:49

Modified 25 октября 2022,, 08:04

Updated 25 октября 2022,, 08:04

Тюменцы жалуются на очереди в поликлиниках

21 декабря 2021, 06:49
Жители Тюмени жалуются на большие очереди в поликлиниках. Недовольным пациентам сидеть у кабинетов приходится часами.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в медицинских учреждениях Тюмени наблюдается повышенная нагрузка. В поликлиниках и больницах людям приходится ждать своей очереди не менее часа.

Недовольный тюменец в своем Instagram написал гневный пост об очередях в детской поликлинике.

«Вот такие очереди в детской поликлинике на улице Маршака,5. Где руководство здравоохранения города? Они водят своих детей в такие поликлиники? Думаю, что нет!»,

- возмутился мужчина.

В пресс-службе областного здравоохранения ответили, что ажиотаж в медицинских учреждениях наблюдается из-за всплеска заболеваемости.

«В сезон ОРВИ всегда большая нагрузка на сферу здравоохранения. Люди обращаются за медицинской помощью чаще. А у нас по-прежнему часть специалистов задействована на работе по инфекционному профилю»,

- пояснили в ведомстве.

Там также добавили, что несмотря на высокий спрос, поликлиники стараются принять всех, кому необходима помощь. Кроме того, сейчас пересматриваются графики работы врачей, а когда происходит большое скопление пациентов, дополнительно на помощь выходят и заведующие отделениями.

Отметим, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ в регионе превысила эпидемический порог. Так, не предыдущей неделе статистика показала прирост заболеваемости на 6,8% в сравнении с неделей ранее.

"