Posted 21 декабря 2018,, 09:12

Published 21 декабря 2018,, 09:12

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

Бывшая жена прокурора Юргинского района хочет лишить его родительских прав

21 декабря 2018, 09:12
В редакцию «Нашего города» обратилась Юлия С, бывшая жена прокурора Юргинского района. Она обвиняет бывшего супруга в побоях и мошенничестве, утверждает, что ее вынудили забрать заявление из полиции угрозами. На все жалобы и обращения в разные инстанции она получала лишь отписки.

После неоднократных угроз и физического насилия со стороны бывшего мужа Юлия С. была вынуждена уехать из Ялуторовска, где проживала вместе со своим малолетним сыном. По ее словам, бывший супруг судами и угрозами выжил ее с больным ребенком из жилья, где они были прописаны. Сейчас она находится за пределами Тюменской области.

Брак между бывшими супругами был заключен в июле 2010 года. После развода в январе 2017 года добиться алиментов Юлии удалось только через суд. У ребенка проблемы со здоровьем, мать собирает документы на признание инвалидности.

Юлия утверждает, что прокурор «причинял моральный вред ребенку, не лечил и не давал согласия на лечение ребенка, не воспитывал его, не общался с ним более двух лет, несмотря на решение суда, обязывающего это делать».

По словам Юлии, бывший муж, прокурор, часто выпивает, а его любимой угрозой была фраза «не будешь делать, как я говорю, твоего сына накормят манной кашей с битым стеклом».

Прокурор в судебном порядке просил установить, чтобы «любое лечение ребенка я должна была осуществлять только с его согласия, и говорил, что не даст мне разрешения лечить ребенка, пока я не отдам ему свою машину, свою половину квартиры в Ялуторовске и не откажусь от алиментов на ребенка».

Практически сразу после рождения ребенка Юлия хотела развестись, она сообщает, что супруг оказался типичным домашним тираном, любителем выпить и распускать руки.

Однако, прокурор просил Юлию, чтобы та не подавала на развод, якобы это повредит его карьере. И как выяснилось позже, по словам Юлии, он планировал оформить документы на участие в программе «Молодая семья». Эту информацию она просит проверить следственные органы и дать ей правовую оценку.

Будучи в браке Юлия передала прокурору 900 тыс. на приобретение жилья, которое муж обещал оформить на сына. Но как выяснилось, квартиру в Заводоуковске прокурор оформил на свою бабушку.

«Все попытки узнать причину происходящего и судьбу переданных мной денег у бывшего супруга успехом не увенчались. Общение на тему денег и квартир мой муж полностью прекратил. Кроме угроз в свой адрес и адрес сына я ничего не слышала», - говорит Юлия С.

Юлия рассказывает, что в сентябре 2016 года прокурор силой увез ребенка из детского сада. Угрожал, что вывезет в лес и там оставит, пока она не подпишет договор дарения на свою машину. После этого случая у ребенка случился стресс, были прописаны антидепрессанты. О чем есть официальные документы, медицинское заключение врача.

«Я считаю такое отношение к ребенку и поведение бывшего мужа, является главным доказательством того, что, и фиктивный брак со мной, и ребенок, использовались <прокурором> для вымогательства у меня денег и имущества, мошенничества с недвижимостью, сокрытия доходов, приобретения служебного жилья, обмана меня и причинения ущерба мне и нашему общему больному малолетнему сыну», - говорит Юлия.

Бывшая супруга прокурора писала во все инстанции, включая приемную президента РФ, в Генеральную прокуратуру, обращалась в суды разной юрисдикции. Однако все правоохранительные структуры, по факту, выбирали сторону прокурора, полностью игнорируя предоставленные доказательства.

Юлия не может добиться справедливости, поскольку считает рассмотрение ее претензий к бывшему супругу в судах предвзятым. Она также настаивает, что неоднократно подвергалась побоям и унижению со стороны прокурора. Часто это происходило, когда он находился в нетрезвом состоянии. Она писала заявления в полицию, но получала ответы, содержащие отказ в возбуждении уголовного дела.

«На очередное физическое насилие со стороны мужа мне в Следственном комитете ответили, что это он вас просто гладил документами по лицу, а я восприняла это как побои», - говорит Юлия С.

Как сообщила "Нашему городу" Юлия С., она хочет добиться лишения прокурора родительских прав на сына, чтобы бывший супруг не угрожал причинением вреда ребенку и запретом его лечить. Возвращения переданных ею денег своему бывшему мужу, поскольку он забрал их обманом. Восстановления на работе, откуда ее сократили по настоятельной просьбе бывшего супруга, и возмещения морального вреда ей и сыну. На сегодняшний день Юлия С. боится за себя и за ребенка, что после обращения в СМИ на нее и сына будет оказываться давление с помощью правоохранительных органов.

"