Posted 21 ноября 2021,, 18:46

Published 21 ноября 2021,, 18:46

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: митинг против QR-кодов, «Муравейник» не отремонтируют, ПЦР и медотвод

21 ноября 2021, 18:46
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменский дом «Муравейник» не попал в программу ремонта. Тюменцам с медотводом все равно будет нужен ПЦР-тест для входа в QR-зоны. КПРФ провели митинг против QR-кодов, бюджета и в защиту олигарха.

Тюменцы с медотводом смогут попасть в QR-зоны только с результатом ПЦР-теста

Согласно постановлению Правительства Тюменской области № 728-п, тюменцы, у которых есть медотвод, смогут посещать ряд общественных мест только с актуальным результатом ПЦР-теста. Это так же касается людей, у которых есть противопоказания к вакцинации.

«Осуществлять допуск граждан в указанные объекты только при наличии документа, подтверждающего медицинские противопоказания, заверенного лечащим врачом. Также необходимо иметь результат медицинского исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не позднее чем за 3 суток перед посещением объекта», — выдержка из постановления.

Напомним, что с 3 декабря в Тюменской области будет значительно расширен список мест, куда нельзя будет попасть без QR-кода или актуального ПЦР-теста.

Когда отремонтируют знаменитый тюменский дом «муравейник»?

«Наше Город» изучил приложение к постановлению 383-рп, в котором поясняется дальнейшая судьба здания на улице Республики, 92. В 2020 году обсуждались субсидии на обновление фасадов домов на гостевых улицах областной столицы, на одной из которых и расположен знаменитый «муравейник».

Согласно документам, в ближайшее время никаких изменений наблюдаться не будет. ремонтные работы лифтового оборудования запланировано на 2024-26 годы, а ремонт фасада и подвалов — на 2027-29.

В конце прошлого года «Наш Город» сообщал, что в департаменте земельных отношений и градостроительства Тюмени настаивают на преображении внешнего вида «муравейника».

Депутаты КПРФ провели митинг против QR-кодов, бюджета и в защиту олигарха

Во многих общественных местах региона с 3 декабря ужесточается пропускной режим. Как заявила собравшимся руководитель КПРФ в Тюменской области Тамара Казанцева, митинг проводился не только с целью выразить протест введению QR-кодов, но и против принятия областного бюджета и в защиту предпринимателя Павла Грудинина.

«Передо мной поставлена задача озвучить 3 основные вещи: нашу позицию в отношении QR-кодов, необходимость поддержки „Совхоза имени Ленина“ и его руководителя Павла Николаевича Грудинина. Также выступить против роста цен на множество товаров и услуг», — Тамара Казанцева о причинах проведения мероприятия.

Она так же рассказала, что были направлены обращения во все возможные инстанции по поводу введения QR-кодов.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"