Posted 21 ноября 2020,, 04:00

Published 21 ноября 2020,, 04:00

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Владимир Путин уже несколько раз откладывал свой визит в Тюменскую область.

Владимир Путин планирует приехать в Тобольск в начале декабря

21 ноября 2020, 04:00
Фото: 1Mi
Владимир Путин уже несколько раз откладывал свой визит в Тюменскую область.
Президент планирует посетить Тобольск уже 1 декабря. Он приедет на открытие завода «Запсибнефтехим», который принадлежит холдингу «Сибур». Поводом для посещения станет и открытие аэропорта, строящегося по поручению Путина, сообщили «URA.RU» со ссылкой на личные источники.

«Владимир Путин планирует посетить Тюменскую область 1 декабря. Он приедет туда по приглашению холдинга „Сибур“», — пояснил изданию анонимный источник.

Открытие Тобольского аэропорта — большой шаг для развития туризма в Тюменской области. Президент собирался приехать в Тобольск еще в сентябре, но визит отменился. Тогда для проверки запустили технический рейс из «Рощино» в Тобольск, чтобы проверить работу всех систем. Приезд Путина отложили на конец октября, но и эту встречу отменили.

В компании «Сибур» комментировать информацию изданию отказались, а в администрации Тобольска объяснили, что о визите президента ничего не знают.

В конце октября «Наш Город» рассказывал о том, что в Тобольском аэропорту началось строительство аэровокзала. Будет установлено здание аэровокзала площадью 5000 квадратных метров и другие наземные инфраструктуры.

"