Posted 21 ноября 2020,, 14:51

Published 21 ноября 2020,, 14:51

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: утренники без родителей, визит Путина в Тобольск, заболеваемость COVID-19

21 ноября 2020, 14:51
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области ниже, чем в среднем по стране. В Тюменской области детские сады могут провести новогодние утренники без участия родителей. Визит Путина в Тобольск может пройти 1 декабря.
Сюжет
Путин

В Тюменской области показатели заболеваемости COVID-19 ниже средних по России

Сегодня стали известны актуальные показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией по регионам страны. Так, коэффициент роста заболеваемости в Тюменской области равен 1,04, тем временем среднее значение по России в 1,1 раза больше. Об этом сообщил Оперативный штаб по Тюменской области.

«Суточный показатель заболеваемости составляет 11,3 на 100 тыс. населения, что ниже среднего по стране на 29%, однако пока не видим стабилизации», — заявила главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

Так же сообщается, что в регионе рост заболеваемости происходит за счет взрослого населения. Тем временем, детская заболеваемость снизилась на 5%.

Владимир Путин в декабре посетит Тобольск

Президент приедет в город уже 1 декабря 2020 года. Об этом сообщает издание «URA.RU» со ссылкой на личные источники.

Владимир Путин в рамках визита посетит открытие аэропорта, который строился по его поручению, а также открытия принадлежащего «Сибуру» завода «Запсибнефтехим».

«Владимир Путин планирует посетить Тюменскую область 1 декабря. Он приедет туда по приглашению холдинга „Сибур“», — пояснил «URA.RU» анонимный источник.

Напомним, что визит Президента в Тобольск планировался еще в сентябре 2020 года, но его отменили и перенесли на октябрь, но приезд так же был отменен. В администрации города заявили, что о визите Путина они не осведомлены.

Родители не смогут попасть на новогодние утренники в тюменских детсадах

Как сообщает «Комсомольская правда — Тюмень» со ссылкой на Оперативный штаб, в Тюменской области могут проводить новогодние утренники без участия родителей. Такая возможность связана с запретом на проведение массовых мероприятий во время пандемии и нежеланием лишать детей праздника.

«Говорить о продлении этих ограничений в период проведения новогодних утренников рано. Все будет зависеть от сложившейся эпидемиологической ситуации», — рассказали в региональном Оперштабе.

Тем не менее, воспитатели готовы проводить утренники для детей, но без участия их родителей. Юные тюменцы уже вовсю готовятся к празднованию Нового года: учат песни, стихи и танцы для выступлений.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"