Posted 21 октября 2020,, 09:45

Published 21 октября 2020,, 09:45

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Биоотходы сжигались незаконно.

В Курганской области незаконно сжигали трупы тюменских животных

21 октября 2020, 09:45
Фото: 1Mi
Биоотходы сжигались незаконно.
На предприятие свозили трупы животных из Тюменской и Курганской областей. За полгода было сожжено около 59 тонн биологических отходов, сообщает Россельхознадзор Курганской области.

«Сжигание большого количества биологических отходов является достаточно трудоемким процессом, который требует наличие специального оборудования, и из-за отсутствия информации о мощности оборудования, производственные площадки переведены в статус фантомных и исключены из реестра поднадзорных объектов», — пишут на сайте ведомства.

Управление Россельхознадзора по Курганской области вновь проверило организацию. Поводом стал случай, о котором ранее писал «Наш Город». В Ялуторовском районе был найден труп коровы, который должна была утилизировать компания «Утилитсервис». Штраф за прошлое нарушение составил 500 тысяч.

В процессе проверки выявили такие нарушения как отсутствие ветеринарных специалистов во время утилизации и договоров с ними, неправильная организация рабочего места, отсутствие актов на уничтожение биоотходов.

По данным Россельхознадзора, вся информация передана в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

"