Posted 21 октября 2020,, 04:57

Published 21 октября 2020,, 04:57

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Тюменские власти обсудили проблему алкоголизма населения

Тюменские власти обсудили проблему алкоголизма населения

21 октября 2020, 04:57
Фото: 1Mi
Тюменские власти обсудили проблему алкоголизма населения
Заместитель главы региона Ольга Кузнечевских провела межведомственное онлайн-заседание, на котором был поднят вопрос о необходимых мерах по сокращению злоупотребления спиртным и профилактике алкоголизма среди жителей области, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Участники совещания обсудили вопросы по организации оказания наркологической медицинской помощи гражданам, которые злоупотребляют алкоголем, больным алкоголизмом и различные мероприятия по профилактике регулярного употребления алкогольных напитков в больших количествах, то есть пьянства.

«Для эффективной борьбы, направленной на сокращение алкоголизации нашего населения, в первую очередь нужно предпринять дополнительные меры, чтобы уменьшить уровень бедности в регионе, тем самым дать счастливое и светлое будущее для детей», — заявила Ольга Кузнечевских.

Чтобы выявлять и своевременно лечить, а также для социальной реабилитации и трудоустройства граждан, которые злоупотребляют спиртным, заместитель губернатора области поручила провести работу в муниципалитетах региона по усилению межведомственного взаимодействия.

"