Posted 21 октября 2020,, 11:22

Published 21 октября 2020,, 11:22

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Комсомольску-на-Амуре присвоят звание «Город трудовой доблести»

21 октября 2020, 11:22
В Хабаровском крае закончено оформление всех необходимых документов, чтобы Комсомольск-на-Амуре получил звание «Город трудовой доблести». Ходатайство об этом, подписанное врио главы региона Михаилом Дегтяревым и спикером Законодательной думы Ириной Зикуновой, отправлено президенту РФ и в оргкомитет «Победа».

О том, чтобы Комсомольск-на-Амуре достоин такого почетного статуса, его жители говорили не раз, но в реальный результат это не воплощалось, пишет transsibinfo.com.. С этим предложением к врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву жители региона обратились во время его поездки в Комсомольск-на-Амуре и на прямой линии с населением.

Он был удивлен тем обстоятельством, что городу до сих пор не присвоен такой статус. «Комсомольск-на-Амуре абсолютно по всем параметрам подходит для этого»,- говорит врио губернатора.

Властями края завершен сбор необходимых документов для присвоения такого звания, и они отправлены в столицу. А копию ходатайства на имя Владимира Путина будут хранить в региональном музее имени Н.И. Гродекова.

"