Posted 21 октября 2020,, 14:04

Published 21 октября 2020,, 14:04

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: провалился асфальт, КТ за 45 млн рублей, 4 летальных случая COVID-19

21 октября 2020, 14:04
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени для поликлиники купили аппарат КТ за 45 миллионов рублей. В Тюменской области зафиксировано рекордное число смертей от COVID-19 за сутки. Под колесами автобуса провалился асфальт на развязке Мельникате - 30 лет Победы.

В Тюменской области от коронавируса скончались 4 пациента за сутки

За последние сутки отмечено рекордное число летальных случаев коронавируса. На 21 октября в Тюменской области скончались 4 пациента с COVID-19

Несмотря на усилия медиков, в регионе скончались женщины 47 и 57 лет, так же мужчины 42 и 49 лет. У всех течение болезни сопровождалось хроническими заболеваниями.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончались 55 пациентов с коронавирусом», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

На сегодняшний день в Тюменской области COVID-19 диагностировали у 138 жителей региона, 19 из заболевших — дети. Под присмотром медиков остается 1 701 пациент, 18 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За последние сутки выздоровели 43 человека.

В тюменскую поликлинику купили аппарат КТ за 45 миллионов рублей

В областном центре планируют закупить 3 новых аппарата компьютерной томографии. Один купленный томограф установят в поликлинике № 5.

Приобретенный аппарат Philips IncisiveCT стоит в районе 45 миллионов рублей. Поставщиком медицинского оборудования выбрали компанию ООО «СтаркМед», занимающуюся доставкой, сборкой, установкой и вводом в эксплуатацию техники. В поликлинике на Московском тракте поставщику необходимо закончить с томографом до 20 ноября 2020 года.

«Важным звеном в диагностике заболевания является компьютерная томография. Все, кого врачи в последнее время отправляли на КТ-диагностику, сталкивались с очередями. Поэтому по моему поручению, для установки в поликлиниках приобретается 3 компьютерных томографа», — рассказал Александр Моор в недавнем обращении.

На новой тюменской развязке асфальт провалился под колесами автобуса

Сегодня на знаменитой развязке на Мельникайте — 30 лет Победы под автобусом провалился асфальт. Это произошло утром на съезде в сторону Фёдорова.

«Как я понимаю это 14 маршрут, так как другие там не ходят, и говорить что там нельзя ездить крупногабаритной технике нет смысла, так как там проходит МАРШРУТ автобуса. На грунтовые воды тоже глупо списывать, это будет явная недоработка проектировщиков, а они точно не захотят брать на себя ответственность. Остается только одно — быстренько отремонтировать, что сейчас и происходит», — пишет один из горожан.

На новую развязку на Мельникайте — 30 лет Победы тюменцы с автомобилями возлагали большие надежды. Ее построили специально, чтобы разгрузить трафик на тюменских дорогах. Проект обошелся тюменским властям в 2 миллиарда рублей. Развязку сдали раньше срока, поэтому движение во все направления было открыто уже в августе. Тем не менее, тюменские водители продолжают жаловаться на заторы.

Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"