Posted 21 сентября 2021,, 11:01

Published 21 сентября 2021,, 11:01

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Многодетную семью погорельцев выселяют из квартиры в Тюмени

21 сентября 2021, 11:01
Осенью 2018 года на Маяке почти друг за другом сгорели три дома. На Амурской, 178 жила семья, состоящая из трех взрослых и четырех детей. Сейчас они снимают квартиру и просят администрацию Тюмени помочь им, ведь собственник квартиры их выселяет.

В ночь с 1 на 2 ноября 2018 года начался пожар в доме № 178 на улице Амурской в районе Маяка. Светлана Ивановна, бабушка малышей, бросилась их спасать. На тот момент самому младшему было 4 месяца, а старшему — 4 года. Ребят вытащили из горящего дома в последний момент, на улице они оказались только в нижнем белье.

К счастью, все семь человек выжили, но Светлана получила ожоги, из-за которых лежала в больнице. Женщина рассказала «Нашему Городу» о проблемах, с которыми семья столкнулась после пожара. Самая главная из них — выселение из арендованного жилья.

«Была серия, предположительно, поджогов. И по всей видимости, их устроил застройщик. Мы выбежали, в чем были. Я месяц провела в больнице, а они жили в гостинице. После 60 дней их оттуда выгнали. Кое-как нашли съемное жилье. Сейчас у нас тяжелая ситуация — нужно заплатить большую сумму за аренду, до сегодняшнего вечера, иначе нас выселят»рассказала бабушка детей.

Семье выплатили 50 тысяч рублей как погорельцам. Администрация Тюмени в 2019 году предлагала жилье — комнату в общежитии площадью 18 квадратных метров. Им пришлось отказаться, ведь всей семье в этой комнате было бы слишком тесно. Да и удобств там не было, а с маленькими детьми прожить в таких условиях очень трудно. «Сибстройсервис» обещал, что погорельцы получат квартиру, но за три года этого так и не произошло.

На данный момент зять Светланы лежит с Арсением, самым младшим ребенком, в больнице — мальчику делали операцию на глаз. Сама Светлана не работает уже 2 недели по болезни, а её дочь срочно ищет работу, чтобы не остаться на улице с маленькими детьми.

«Пожалуйста, помогите нам. Заплатить за квартиру нужно сегодня вечером, иначе нас выселят», — со слезами на глазах просит Светлана.

Неравнодушные тюменцы могут оказать помощь семье погорельцев. Сделать это можно, связавшись со Светланой Ивановной Робкановой по номеру телефона +7 982 130-93-71.

"