Posted 21 сентября 2020,, 04:47

Published 21 сентября 2020,, 04:47

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Студент из Тюмени снимает тревел-шоу о жизни иностранных студентов в России

Студент из Тюмени снимает тревел-шоу о жизни иностранных студентов в России

21 сентября 2020, 04:47
Фото: 1Mi
Студент из Тюмени снимает тревел-шоу о жизни иностранных студентов в России
Вышел новый сезон шоу о путешествиях иностранцев по России, автором которого является студент из Тюмени Даниил Грамотин. Программа называется «Россия глазами иностранца», сообщает «АиФ Тюмень».

Этот проект Даниил создал, для того чтобы показать жизнь студентов из других стран, которые отправляются в деревни и сёла разных дальних регионов России. Иностранцы знакомятся с бытом, традициями и особенностями жизни местных семей, у которых живут. Две серии уже вышли на YouTub-канале Даниила.

«Специально для съёмок мы старались выбирать самые отдаленные места. Ведь россиянам известна хоть какая-то часть жизни и традиций народов из разных регионов нашей необъятной родины, а иностранные студенты в свою очередь могут помочь нам взглянуть на привычные для нас вещи с другого ракурса. Обращая внимание зрителя на детали, они помогают познать что-то новое», — рассказал автор тревел-шоу.

Первый выпуск был посвящён марокканцу Камалу Зуани, который посетил Якутию. Иностранец откушал национальных блюд и научился ловить рыбу. Во второй серии Мария Гонсалес из Колумбии приехала на Сахалин. Там девушка смогла увидеть хребет Жданко и посетить маяк, чтобы половить рыбу в открытом море.

"