Posted 21 сентября 2020,, 14:52

Published 21 сентября 2020,, 14:52

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: эвакуация ТЦ, последствия взрыва, в домах тюменцев скоро потеплеет

21 сентября 2020, 14:52
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Дом, в котором произошел взрыв, объявлен зоной ЧС, жителей заселяют в гостиницу. Вторая волна сообщений о минировании. УСТЭК опубликовала даты включения отопления в Тюмени.

Дом, в котором произошел взрыв, признали зоной ЧС

Одна из самых обсуждаемых новостей — взрыв газа, который произошел в пятиэтажном доме по улице 50 лет ВЛКСМ. Вечером 20 сентября в жилом доме произошел взрыв, жители дома поспешили эвакуироваться из здания.

Тюменские власти признали дом зоной ЧС, поэтому людям предложили на время обследования здания пожить в гостинице «Колос» либо у близких. Все работы по реконструкции пострадавших частей дома будут оплачиваться за счет городского бюджета.

Так же стало известно, что в квартире, где произошел взрыв, газ отключили еще в 2014 году за неуплату. В результате инцидента пострадали 2 человека. Эвакуировано из здания 85 жильцов.

Сегодня эвакуировали посетителей 3 тюменских ТРЦ

В Тюмени сегодня так же широко обсуждалась новая волна сообщений о минировании. Эвакуации прошли в нескольких тюменских ТЦ. Напомним, что 10 сентября уже были эвакуированы торгово-развлекательные центры «Вояж», «Гудвин», «Колумб», «Кристалл» и «Остров». Тогда в полиции объяснили, что подобное случается каждой осенью с началом учебного года. В этот раз эвакуации прошли в торгово-развлекательных центрах «Кристалл», «Остров» и «Вояж».

Сообщается, что в районе 11 часов из зданий торговых центров вывели всех посетителей и сотрудников, вход в здание был запрещен. По заявлениям очевидцев, торговые центры оцепили полицейские в бронежилетах.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области от комментариев отказались.

Стал известен график включения отопления в домах тюменцев

В связи с похолоданием и наступлением осени тюменцы ждут старта отопительного сезона. По данным УСТЭК, с 24 по 29 сентября отопление включат в жилых домах Тюмени. В первый день тепло появится в домах на улицах Монтажников, Моторостроителей, Народной, Сперанского, Станционной, Таллинской, Широтной и Энергостроителей.

С 25 сентября тепло включат в домах по улицам Одесская, Пермякова, Пржевальского, 50 лет Октября. С 26 сентября стартует отопление в центре. На четвертый день подключения тепло появится в домах на на улицах 30 лет Победы, Прокопия Артамонова, Валерии Гнаровской и Депутатской.

В последние дни работ отопление подключат жителям домов по улицам Амурской, Баумана, Волгоградской, Гастелло, а так же Белинского, Болотникова, Декабристов, Интернациональной, Клары Цеткин, Льва Толстого.

Ознакомиться с полным графиком включения отопления в жилых домах Тюмени можно на сайте УСТЭК.

"