Posted 21 августа 2012,, 05:21

Published 21 августа 2012,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 18:57

Updated 11 ноября 2022,, 18:57

Боевик из Тюменской области стрелял по полицейским в Дагестане. Его убили ответным огнем

21 августа 2012, 05:21
Боевик из Тюменской области стрелял по полицейским в Дагестане. Его убили ответным огнем Активный участник бандподполья Хизри Гаджиев, проживавший в Тюменской области, был уничтожен в Дагестане при попытке обстрелять полицейских.

Активный участник бандподполья Хизри Гаджиев, проживавший в Тюменской области, был уничтожен в Дагестане при попытке обстрелять полицейских.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на правоохранительные органы Республики Дагестан.

Боевик был уничтожен в ночь на вторник. На одной из улиц дагестанского города Хасавюрта полицейские заметили подозрительного мужчину. Во время проверки документов он начал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. Боевика уничтожили ответным огнем. Сотрудники полиции не пострадали.

У убитого Хизри Гаджиева изъяли пистолет, патроны и гранату. По данным пресс-службы МВД России по Республике Дагестан, изъятый пистолет был похищен в июне текущего года с места убийства сотрудника ДПС ОМВД РФ по Бабаюртовскому району.

СМИ отмечают, что ликвидированный боевик проживал в Тюменской области. Ориентировка на него была у сотрудников полиции, поэтому о прибытии Хизри Гаджиева в Дагестан силовики знали.

"