Posted 21 июля 2010,, 04:01

Published 21 июля 2010,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 18:32

Updated 11 ноября 2022,, 18:32

В Тюмени появилась вторая организация по защите животных

21 июля 2010, 04:01
Вторая зоозащитная организация появилась в Тюмени. Свидетельство о государственной регистрации получило Общество защиты животных. До этого активной деятельностью занимался только Благотворительный фонд помощи бездомным животным горячая линия «Потеряшки».

Главная цель организации — помочь каждому бездомному животному выжить и обрести хозяина. Но единичной помощи не достаточно, считают энтузиасты. Общество защиты животных будет прилагать все свои силы для создания и реализации в Тюмени продуманной и обоснованной программы «гуманного регулирования численности безнадзорных животных».

«Одна из главных целей нашей деятельности — сократить количество бродячих животных в городе, ведь именно отсутствие на улице бездомных животных устроит всех — будет лучше и животным и людям», — говорит председатель организации Анна Москвина.

На сегодняшний день у активистов организации содержатся более 50 животных, по разным причинам оказавшихся на улице, которые ищут себе ответственных и любящих хозяев. Волонтеры помогают организовать стерилизацию бездомной собаки или кошки, найти место для содержания в послеоперационный период, ухаживать за ней в этот период, а потом привезти животное на место.

В планах организации создание частного приюта для собак и кошек, поиск места для которого сейчас в разгаре. Отметим, что в городе есть только государственный приют на 50 мест, а приюта для кошек не существует.

В следующем месяце у организации появится свой сайт, через который любой желающий сможет принять участие в работе или помочь, взяв животных себе на попечение.

"