Posted 21 июня 2021,, 18:59

Published 21 июня 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Жители Тверской области сообщили о «горах мусора» из-за туристов

21 июня 2021, 18:59
Население деревни Свердлово Конаковского района Тверской области пожаловалось на отдыхающих на берегу Волги. Туристы включают музыку на полную громкость, игнорируют требования эпидемиологии, чем вызывают недовольство у местных. Берег реки превращается в мусорный полигон.

Как пишет tver.aif.ru, внезапный приток туристов нарушил местные порядки. Жители села приветствуют развитие туризма, но когда происходит это организованно и не причиняет никому вреда. По словам сельчан, гости демонстрируют крайнее неуважение к окружающим и природе. Их даже не смущает расположенное вблизи старинное кладбище.

"На Троицу решил сходить на кладбище, положить цветы на могилу деда. Подхожу, а за оградой музыка гремит, мат, пьяные ходят, у ворот кладбища трудно пройти из-за припаркованных автомобилей", - поделился впечатлениями один из местных жителей.

В администрации Конаковского района поступающие на туристов жалобы как будто не замечают. При этом и полиция тоже ничего не предпринимает. Но в регионе имеется и хороший пример - Ямской лес, где гости отдыхают культурно и цивилизованно.

Жители деревень Весна и Свердлово не против, чтобы приезжали в их края на отдых, но гостям необходимо проявлять больше уважения к живущим тут людям и бережнее относиться к природе. Они считают, что местным властям необходимо провести рейд по самым популярным местам такого "дикого отдыха", чтобы увидеть масштаб проблемы своими глазами.

"