Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

В Тюмени прошел Чемпионат России по автокроссу

21 июня 2021, 14:32
В Тюмени состоялся зрелищный этап Чемпионата России по автомобильному кроссу в дисциплинах Д2Н, Супер-1600.

Соревнования прошли 19 и 20 июня, в них принимали участие 15 гонщиков.

«Трасса „Тюмень“ абсолютно новая, но уже собирает огромное количество профессионалов», — рассказал Владимир Соколов, президент федерации любителей автоспорта Тюмени.

По результатам соревнований в классе Д2Н победу одержал Толчеев Иван (Тюмень), второе место занял омич Харченко Александр и бронзовым призером стал Меркель Алексей (г.Рязань). В Супер -1600 победу праздновал Гороховцев Владимир из Тюмени, второй Тюрин Андрей (г.Верхняя Пышма), третьим стал Сафронов Дмитрий (г.Сочи).

Зрители сообщают, что самыми зрелищными были два первых заезда. Большое количество водителей участвовало в состязании на Ладе Калине.