Posted 21 июня 2014,, 08:35

Published 21 июня 2014,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:15

Updated 11 ноября 2022,, 19:15

Тюменская набережная закружилась в вальсе

21 июня 2014, 08:35
Более 600 выпускников тюменских школ вальсировали на набережной Туры.

Проведение городского выпускного на Набережной реки Тура стало доброй традицией нашего города. Вот уже на протяжении трех лет обладатели золотых и серебряных медалей, победители и призеры олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, лидеры волонтерского и тимуровского движений вальсируют под звуки школьного вальса.

В этом году вместе с выпускниками танцевали молодые педагоги города Тюмени, которые совсем недавно отмечали свой выпускной. Молодые учителя выразили поддержку выпускникам и дали им напутствие.

На мероприятии присутствовало более 1500 участников и зрителей. На охрану общественного порядка заступал весь штат инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и участковые отделов полиции № 4 и № 8. Также приближались маршруты комплексных сил полиции.

Кроме того, по сложившейся традиции выпускники приняли участие в митинге у памятника «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны». Ребята почли память выпускников 1941 года, которые ушли на войну защищать свою Родину.

Запланированные выпускные вечера бывшие школьники собираются завершить примерно 28 июня. До этого момента наряды комплексных сил полиции приближаются как к учебным учреждениям, так и к заведениям общественного питания, где планируется проведение праздничных мероприятий. Кроме того на большинстве выпускных вечеров непосредственно будут дежурить инспекторы ПДН и участковые уполномоченные.

"