Posted 21 мая 2020,, 14:05

Published 21 мая 2020,, 14:05

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Тюменские депутаты отказались от обсуждения кредитных каникул для россиян

Тюменские депутаты отказались от обсуждения кредитных каникул для россиян

21 мая 2020, 14:05
Фото: 1Mi
Члены комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской облдумы отказались выносить письмо по кредитным каникулам на обсуждение в региональный парламент. О таком решении народных избранников сегодня, 21 мая, рассказал «Нашему городу» руководитель фракции ЛДПР Глеб Трубин.

Голосование проходило в заочной форме.

«Мы написали обращение. Хотим, чтобы оно шло от думы о том, что люди смогли получить кредитные каникулы. По нашей информации, 2/3 людей не могут их получить по разным причинам: надо доказывать, что доходы снизились, кто-то справки собрать не может. Много-много факторов. Инструмент хороший, но он масштабно не реализуется», – пояснял ранее Глеб Трубин.

Он предлагал предоставлять такую меру социальной защиты закредитованного населения с помощью обычного заявления, опираясь на опыт с выплатами для детей.

Обращение депутаты собирались отправить председателю Госдумы Вячеславу Володину и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной. Положительное заключение было от правительства Тюменской области, однако думский комитет решил иначе.

На заочном заседании комитета рассматривались и вопросы исполнения областного бюджета. Члены комитета, приняли к рассмотрению законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2019 год», отчет правительства Тюменской области об исполнении областного бюджета за первый квартал текущего года. Очередное заседание областной Думы пройдет 28 мая в заочной форме.

"