Posted 21 апреля 2010,, 09:56

Published 21 апреля 2010,, 09:56

Modified 11 ноября 2022,, 18:29

Updated 11 ноября 2022,, 18:29

Тюменцы продолжают творить добро

21 апреля 2010, 09:56
Весенняя Неделя добра в Тюмени продолжается. Ее участники подготовили несколько сюрпризов.

Так, 22 апреля в 12.00 в Медицинской академии на Кафедре отечественной истории состоится встреча с участниками трудового фронта. Студенты зададут вопросы Шевелеву Борису Константиновичу и Васильевой Майе Александровне, исполнят для ветеранов песни военных лет, представят выставку книг Медицинской академии о войне. Организаторами встречи выступила Общественная организации «Добровольцы милосердия».

23 апреля в 16.00 в офисе Благотворительного фонда развития города Тюмени состоится творческая встреча волонтеров города Тюмени, школьников и студентов, увлекающихся туризмом и спортом с испанским добровольцем, спортсменом-экстремалом Хуаном Менендез Гранадос, единственным в мире человеком в одиночку пересекшим на велосипеде озеро Байкал без остановок в населенных пунктах.

В этот же день волонтерское движение «Данко» Тюменского государственного университета проведет акцию по уборке территории Сквера Прощания «С любовью». А в Тюменском железнодорожном колледже пройдет конкурс «Боевых листков» на основе собранного материала о родных, близких и знакомых — ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта.

24 апреля в зону отдыха Заречных микрорайонов выйдут «Зеленые команды» сотрудников тюменского отделения компании «Кока — Кола Хеленник» и управа Центрального административного округа администрации города Тюмени. Они займутся уборкой мусора и облагораживанием территории Заречных микрорайонов.

Это лишь несколько мероприятий из длинного списка дел ВНД тюменских добровольцев. К сожалению, шествие «Доброта никогда не выйдет из моды» запланированное на 21 апреля, не состоится. «Демонстрация» общественной организации «Ребячья республика» и молодежного объединения «Мамонтенок» переносится на закрытие Весенней Недели Добра, которое состоится 24 апреля у офиса Благотворительного Фонда развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51).

"