Posted 21 марта 2021,, 07:10

Published 21 марта 2021,, 07:10

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Школьница из Голышманово прошла во второй тур Всероссийского художественного конкурса

21 марта 2021, 07:10
15-летняя жительница села Голышманово Елизавета Бородина приняла участие во Всероссийском художественном конкурсе «Князь Александр Невский — полководец, политик, Святой». Работу девушки жюри оценили на самый высший балл, она прошла со второй этап, сообщили на сайте Голышмановской детской школы искусств им. Л. И. Шарохи.
Сюжет
Конкурс

«Мне учительница предложила поучаствовать в конкурсе, я согласилась. Тема интересная, тем более я собираюсь сдавать историю. Перед созданием рисунка изучила информацию и решила остановиться на образе Александра Невского на фоне Великого Новгорода», — поделилась Елизавета с телеканалом «Тюменское время».

Для юной художницы участие в подобном конкурсе — это опыт и возможность проверить свои силы. Жюри оценили её работу «За Великий Новгород» на высший балл среди всех участников. Благодаря этому, рисунок девушки прошел во второй этап. Конкурс «Князь Александр Невский — полководец, политик, Святой» посвящен 800-летию со дня рождения Невского. Круглую дату отметят 13 мая 2021 года, примерно в это же время станут известны итоги.

Елизавета Бородина учится в третьем классе профессионального отделения детской школы искусств. Её педагог Светлана Лебедева считает, что у ученицы уже сложился свой стиль рисунка. Она сильна как в графике, так и в живописи.

«Я думаю, ей все удается. Она очень трудолюбивая девочка. Добивается результата всегда, не оставляет ничего на полпути. Работает много дополнительно, что тоже сказывается на качестве её работ», — рассказала Светлана Леонидовна.

"