Posted 21 марта 2021,, 19:28

Published 21 марта 2021,, 19:28

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: автолюбитель протаранил отбойник, мусорный полигон, 700 ИП сняли с учета

21 марта 2021, 19:28
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
С учета сняли более 700 тюменских индивидуальных предпринимателей. Водитель «нашампурил» свой автомобиль на улице Щербакова. В тюменском СНТ обнаружили нелегальный мусорный полигон.
Сюжет
ДТП

Более 700 тюменских ИП исключили из реестра

Несколько сотен тюменских индивидуальных предпринимателей лишились своего статуса. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

Об этом позаботились сотрудники Управления ФНС России по Тюменской области, с осени 2020 года они получили возможность вычеркивать из реестра недействующие ИП. До того момента лишить лицо этого статуса можно было лишь по решению суда и его личному желанию.

«С 1 сентября 2020 года у нас появилась возможность снимать с учета индивидуальных предпринимателей по решению налогового органа, учитывая ряд условий и критериев, которые указывают на недействующее лицо. То есть статуса индивидуального предпринимателя лишаются те, кто не выполняет соответствующие условия», — рассказала изданию пресс-секретарь тюменского Управления ФНС России Мария Налобина.

За февраль 2021 года с учета сняли 703 ИП Тюменской области, в январе были исключены 173 лица.

Тюменцы обнаружили мусорный полигон в СНТ «Большое Царево-1»

Местные жители нашли нелегальную свалку мусора неизвестного происхождения. Тюменцы надеются на благоразумность организаторов мусорного полигона, им дали время на уборку.

«Кто-то принял СНТ „Большое-Царево-1“ (9 км Велижанского тракта) за полигон для мусора??? Уважаемые, мы, члены СНТ, отправим эти фото и соответствующее заявление куда надо. Даем Вам сутки, чтобы это убрать. Может администрация города или экологический надзор обратят на это внимание», — пишет автор поста.

Жители Тюмени отмечают, что это не единственная такая свалка, и по городу их много. На данный момент в Тюменской области работают несколько законных полигонов ТБО, и на одном из них были выявлены нарушения.

В Тюмени на улице Щербакова водитель «нашампурил» автомобиль

В социальных сетях появилось фото с места необычного ДТП. В областном центре тюменцы заметили автомобиль, который был насажен на отбойник как на шампур.

Водитель покинул место происшествия, а «Тойоту» вишневого цвета снимали с отбойника спецтехникой. Однако он вскоре объявился из-за интереса к произошедшему ДТП со стороны сотрудников ГИБДД. Водитель объяснил, что его подрезал грузовик и автовладелец резко затормозил. В результате, он врезался в ограждение.

На водителя «Тойоты» составили административный материал. Ему придется отвечать за повреждение сооружений.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"