Posted 21 марта 2020,, 02:07

Published 21 марта 2020,, 02:07

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Тюмени за нарушение карантина могут наказать.

В Тюмени за нарушение карантина могут наказать

21 марта 2020, 02:07
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени за нарушение карантина могут наказать.
Прилетевшие в Тюмень пассажиры за нарушение карантинных мер могут понести административное или уголовное наказание, сообщает URA.RU со ссылкой на оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

В тюменский аэропорт «Рощино» накануне приземлился самолет рейса Дубай— Тюмень. Всех пассажиров борта отправили на двухнедельный карантин для недопущения возможного распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Тюменцам вручили постановление, где указано, что люди обязаны соблюдать карантин две недели и не выходить в магазины и аптеки. В случае нарушения предусмотрен штраф до тысячи рублей, а также уголовная ответственность по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» сроком до 8 лет тюрьмы.

Пассажирам рейса, прилетевшего в Тюмень, измерили температуру и взяли анализы на коронавирусную инфекцию, которые будет готовы через 4 дня. Родственники могут привозить находящимся на карантине людям продукты и лекарства.

В Тюменской области нет полного списка вернувшихся из-за границы после 1 марта, поэтому заместитель губернатора Ольга Кузнечевских призвала всех прибывших в регион звонить по телефону горячей линии оперативного штаба.

«Тюменцев, находящимся на карантине для недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа, будут контролировать полицейские, сотрудники Роспотребнадзора и медработники», - добавили в URA.RU.

"