Posted 21 марта 2019,, 14:54

Published 21 марта 2019,, 14:54

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

В Тюмени сотрудники Росгвардии заселились в новый дом

21 марта 2019, 14:54
В Тюмени сегодня, 21 марта, сотрудники Росгвардии и их семьи получили ключи в построенном многоквартирном доме, расположенном на улице Лесопарковая, 9. 153 военнослужащих и члены их семей обрели новое жилье.

В начале мероприятия командующий Уральским округом войск национальной гвардии России генерал-полковник Александр Попов отметил, что в этом доме будут жить не только семьи служащих и сотрудников из Тюмени, но и 47 семей, приехавших из Карачаево–Черкессии, Алтайского края, с Дальнего Востока, Санкт-Петербурга.

В своей речи губернатор области Александр Моор отметил, что этот дом был построен специально для росгвардйцев. А также пожелал счастья, тепла в новых квартирах.

«Президентом России поставлено перед нами много задач. Одна из них – народосбережение, приумножение нашего населения. Я хочу пожелать, товарищи офицеры, товарищи военнослужащие, чтобы в этих квартирах всегда был детский смех. Тем более, что из окон вашего дома виден детский сад, который к 1 сентября этого года мы откроем. Счастья вам. С новосельем», – добавил он.

После вступительных слов наступила церемония вручения ключей. А затем приглашенных гостей повели по квартирам.

Глава города Руслан Кухарук подтвердил, что в этом микрорайоне «Тура» будет введен в эксплуатацию детский сад. Он также добавил, что в разработке областного правительства находится проектная документация школы на 1500 мест.

"