Posted 21 марта 2018,, 08:44

Published 21 марта 2018,, 08:44

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Талантливые дети будут участвовать в проекте «Умная Тюмень»

21 марта 2018, 08:44
Группа талантливых детей из отрасли спорта и молодежной политики получила возможность бесплатного участия в двухчасовом химическом мероприятии «Таблица Менделеева». Это стало возможно в рамках частно-муниципального партнерства. Мероприятие откроет проект «Умная Тюмень», который пройдет в ДК «Железнодорожник» в дни весенних каникул 24–25 марта.

Группа талантливых детей из отрасли спорта и молодежной политики получила возможность бесплатного участия в двухчасовом химическом мероприятии «Таблица Менделеева». Это стало возможно в рамках частно-муниципального партнерства. Мероприятие откроет проект «Умная Тюмень», который пройдет в ДК «Железнодорожник» в дни весенних каникул, 24–25 марта.

Дети являются участниками многих проектов естественнонаучной направленности, которые проходят в студиях дополнительного образования «Природа и вдохновение», «Мир открытий», «Дельфин», «В гармонии с природой». Помимо этого, дети являются победителями в городских и региональных конкурсах «Чир», «Крылатые фантазии» и многих других, принимают активное участие в экологических акциях «Атака на пластик», «Синичкин день», «Час Земли».

В 2017 году одаренные воспитанники отрасли участвовали в городском молодежном форуме «Молодежь Тюмени» в номинации «Эко-идеи». Они имеют серьезные планы на будущее, планируя посвятить себя профессии эколога, в связи с чем участие в проекте «Умная Тюмень» будет одним из первых этапов на пути к их цели. В ходе участия в проекте им предоставят возможность самим проводить опыты в четырех химических лабораториях, заглянуть в настоящие микроскопы, узнать о химических свойствах восьми химических элементов.

Родителям тоже некогда будет скучать. Специально для них организуют научно-популярную лекцию, благодаря которой они смогут дома продолжить химические эксперименты вместе с ребенком.

"