Posted 21 февраля 2021,, 13:19

Published 21 февраля 2021,, 13:19

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: страшное ДТП на трассе, продажа РЦ «Жираф», пятая «Битва на Туре»

21 февраля 2021, 13:19
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В областном центре продают развлекательный центр за 400 млн рублей. На трассе Курган — Тюмень произошло ДТП, в котором пострадали три человека. На тюменской набережной состоялась ежегодная «Битва на Туре».
Сюжет
ДТП

В Тюмени за 400 млн рублей продают РЦ «Жираф»

На одном из сайтов размещено объявление о продаже развлекательного центра. Новый владелец заплатит 400 миллионов рублей за здание, в котором располагаются ресторан, боулинг, бильярдный клуб, ночной клуб и детский центр. Помимо того, он получит 30 соток земли.

«Развлекательный центр „Жираф“ находится на улице Александра Логунова, 3к1. Площадь всей постройки составляет 4 тысячи квадратных метров — это 4 этажа и цокольный этаж», — пояснили в объявлении.

Продавец заявляет, что здание находится в идеальном состоянии. Оно является помещением свободного назначения, поэтому новый владелец может сделать с этим участком что угодно.

В страшном ДТП на трассе Курган — Тюмень пострадали 3 человека

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, сегодня, 21 февраля, на на 191-м километре трассы столкнулись две иномарки. В результате, один из водителей сейчас в больнице в тяжелом состоянии, второй водитель и его пассажирка получили ушибы.

«На трассе столкнулись автомобили „Hyundai ix35“ и „Hyundai Solaris“. Предварительно, причиной ДТП стало то, что водитель машины „Hyundai Solaris“ выехал на встречную полосу», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Водитель «Hyundai Solaris», мужчина 1996 года рождения, доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Мужчина, находившийся за рулем «Hyundai ix35», 1982 года рождения и его пассажирка, женщина 1980 года рождения, получили ушибы. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

В Тюмени состоялась пятая «Битва на Туре»

В пятый раз с 2017 года в областной столице прошел фестиваль «Битва на Туре». Каждый год на набережной Туры строятся трассы для сноубордистов. Об этом сообщает администрация Тюмени.

«В этом году проходил III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, соревнования freeski по экстремальным горным лыжам и соревнования по джиббингу, то есть выполнение элементов на сноуборде», — уточнили в горадминистрации.

Фестиваль «Битва на Туре» вошел в рейтинг «Национальное событие года» и попал в топ лучших туристический событий Тюменской области. В этом году мероприятие посетил глава Тюмени Руслан Кухарук. Он отметил, что фестиваль проходит на высшем уровне, благодаря созданию условий для участников.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"