Posted 21 февраля 2020,, 15:21

Published 21 февраля 2020,, 15:21

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Коррекция внешности и возвращение здоровья: как помочь при проблемах?

Коррекция внешности и возвращение здоровья: как помочь при проблемах?

21 февраля 2020, 15:21
Фото: 1Mi
Современные технологии позволяют исправить различные нюансы внешности без особого труда.

Конечно, принятие особенностей своей внешности дается не просто. Для этого человеку требуется не только сила воли, но и поддержка близких людей, а также силы на продолжение жизни с тем дефектом внешности, который у них обнаружен. Благодаря достижениям медиков и других специалистов, жизнь людей с любыми особенностями здоровья становится проще и красивее.

Волосы

Проблема с редкими волосами уже давно и вполне успешно решается с помощью различных процедур. Кто-то использует пересадку волос, кто-то аппаратную или препаратную стимуляцию роста.

Есть успехи и у создателей различных париков: сейчас этот аксессуар может выглядеть как абсолютно естественная причёска и не выдавать проблему владельца. Это особенно актуально для людей с различными заболеваниями, когда волосы не растут совсем.

Зрение

Дефекты зрения, связанные с возрастными изменениями или даже врождённые, тоже во многих случаях устраняемы. Замена хрусталика и другие процедуры позволяют людям разного возраста вновь видеть мир чётко и ясно.

Зубы

Если жизнь без волос или с плохим зрением может приносить больше дискомфорт психологический, то находиться без зубов тяжело физически. Сейчас пациентам становится гораздо проще восстановить зубы. Потеря зубов в результате травмы или различных заболеваний при современных достижениях ортодонтии не является фатальной и необратимой. Популярная процедура - all on 4 имплантация зубов - позволяет пациентам стоматологических клиник вернуть себе здоровую и красивую улыбку.

При этом all on 4 протезирование при работе профессионала восстанавливает приличный внешний вид зубов за разумные деньги и в сжатые сроки, что становится настоящим спасением для пациента - он снова может нормально питаться, уверенно разговаривать и без стеснения улыбаться.

Многие люди перестали воспринимать особенности своего внешнего вида как критическое состояние. Общество стало гораздо толерантнее, поэтому окружающие спокойнее реагируют на необычную внешность. Поэтому люди с нюансами внешности принимают решение не использовать серьезных оперативных вмешательств в свою внешность.

Например, пациенты, которые восстанавливаются после химиотерапии, вовсе отказываются от париков и используют свое состояние как изюминку образа, а не причину для комплексов. Кто-то наносит татуировки хной, примеряет различные головные уборы или платки. Очки также стали модным элементом образа. Кто-то даже носит очки с линзами без диоптрий, чтобы просто придать своему имиджу определённый настрой. Чувствуя поддержку близких, человек способен пережить многие сложности, в том числе связанные с недугами.

На правах рекламы.

"