Posted 21 января 2022,, 10:15

Published 21 января 2022,, 10:15

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Спасительница кота до сих пор не может получить ответ от тюменской полиции

21 января 2022, 10:15
В прошлом году в Тюмени мужчина выбросил из окна жилого дома своего породистого кота. Жизнь животному спасла зоозащитница Алеся Клочко. Сейчас она пытается привлечь к ответственности тюменца. Правда, полиция бездействует. Отказали в возбуждении уголовного дела, но на руки отказ не дают.
Сюжет
Суд

Вопиющий случай произошел в Тюмени в конце ноября. Выпивший мужчина из окна на глазах у несовершеннолетнего ребенка выбросил кота.

Пострадавшего кота спасла зоозащитница — Алеся Клочко. Благодаря ей животное получило шанс на вторую жизнь и уже обрело новых хозяев и дом, но соглашаться с жестоким обращением с четвероногими она не намерена.

«Зооняня», так называет себя девушка, написала заявление в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела, при этом никаких бумаг на руки девушке не дают и все только на словах.

«Нашему городу» Алеся рассказала, что она не понимает занимаются ли ее делом.

«Я вообще не понимаю занимаются моим делом или нет! Я не могу добиться письменного отказа уже два месяца. Никаких документов мне не дают! Я пришла в полицию снова, но мне сказали написать заявление о том, что я хочу ознакомиться с делом. Я написала, но это тоже не помогло получить письменный отказ!», возмущается девушка.

Добавим, что корреспондент «Нашего города» направил официальный запрос в прокуратуру, но ответа, на момент публикации, не поступило.

"