Posted 21 января 2022,, 18:55

Published 21 января 2022,, 18:55

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: пропавший ребенок, оштрафовали поставщика питания, в ЖК сорвался лифт

21 января 2022, 18:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Новый конфликт в Каменской СОШ. 11-летнего ребенка нашли живым. В тюменском ЖК сорвался лифт, в котором ехала14-летняя школьница
Сюжет
Дети

В Тюмени с 9 этажа сорвался лифт

В одном из домов ЖК Ново-Патрушево на улице Федюнинского сорвался лифт. В этот момент в нем находилась 14-летняя девочка. Об этом рассказали в ВК «НовоПатрушево — Соседи».

Мать девочки рассказала, что школьница собиралась на занятия и вызвала лифт на 13 этаж. После этого, когда ребенок был уже в кабине, раздался сильный шум. Предположительно, на 5 этаже сработал страховочный трос.

«Я свидетель этого происшествия. Вчера в обеденное время мы вызвали лифт с детками и услышали обрыв троса свист и удары кабины, которая летела вниз, подумали что падает дом, потому что вибрация была сильная, мы даже присели. Из квартиры выбежала наша бабушка, испугавшись грохота! Потом спустились по лестнице и увидели, как женщина стоявшая у лифта ожидая его уже звонила в диспетчерскую», — оставила под постом матери комментарий тюменка Анна Сорокина.,

В результате происшествия девочке удалось избежать травм. Устанавливал лифты в доме подрядчик «Лифттехник», об этом собственникам жилья сообщили в управляющей компании.

В Тюмени нашли пропавшего 11-летнего мальчика

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тюменской области, пропавшего вчера вечером мальчика нашли живым. Ребенок вышел из дома 20 января из дома по улице Сосьвинской. В этот же день родители обратились в полицию.

«Несовершеннолетний найден. В настоящее время с ним работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. По предварительным данным, противоправных деяний в отношении него не совершено. Иные обстоятельства устанавливаются», — сказали в пресс-службе.

Как заявляет источник ТАСС в силовых структурах, предварительно, ребенок могу уйти из-за того, что его родителей вызвали в школу.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"