Posted 21 января 2021,, 11:45

Published 21 января 2021,, 11:45

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Власти столицы отменили некоторые ограничения, введенные в мегаполисе из-за пандемии

21 января 2021, 11:45
Столичные власти решили отменить некоторые ограничения, которые были введены в Москве из-за пандемии.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на блог столичного мэра Сергея Собянина, это сделано в связи с тем, что за последние семь дней число новых выявленных случаев коронавируса в городе ежедневно не превышало двух-четырех тысяч. Это значительно меньше, чем в начале декабря. Меньше стало и количество госпитализаций — в пределах до 1,3 тысяч ежедневно. И сейчас свободны более девяти тысяч койко-мест. Кроме того, прививка от коронавируса поставлена уже более чем 220 тысячам жителей столицы.

Начиная с 22 января, колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения будут работать в обычном режиме. Соответственно, транспортные карты учащихся разблокируют.

Кроме того, с пятницы откроют двери музеи, библиотеки и другие культурные учреждения. Разрешено проводить зрелищные массовые мероприятия, включая выставки, рекламные акции и развлекательные перфомансы. Театры, кинотеатры и концертные залы смогут принимать зрителей с учетом, что они займут максимум половину кресел в зале вместо прежней четверти.

При таком же условии будут открыты детские развлекательные центры, лагеря дневного пребывания, детские комнаты в торгово-развлекательных центрах.

"